![](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Federation-Council-Russian-Federation.jpg)
Отзывы сенаторов Совета Федерации Валяева Ю.К., Грешняковой Е.Г., Рязанского В.В. направленные Фонду “Офицеры Границы”.
![Совет Федерации Российской Федерации Фонд Офицеры Границы.](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2022/09/Sovet-Federatsii-Rossijskoj-Federatsii-Fond-Ofitsery-Granitsy..jpg)
Валяев Ю.К. – Сенатор, Замемтитель Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-лейтенант полиции
![Валяев Юрий Константинович - Сенаторы Совета Федерации.](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Otzyv-Fondu-Ofitsery-Granitsy-ot-Senatora-Valyaeva-YUriya-Konstantinovicha.jpg)
![Положительный отзыв Фонду](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Otzyv-Fondu-Ofitsery-Granitsy-Valyaeva-YUriyaj-Konstantinovicha.-General-lejtenant-politsii.-1.jpg)
“…Пограничники России за свою многолетнюю историю своей неоценимой для государства службой покрыли себя неувядаемой славой.
Сегодня период желания многих политиков, стран переписать историю Российского (Советского) государства в угоду своим интересам. Считаю, что не должно быть скромности в активной позиции в освещении фактов мужества и героизма, проявленных при выполнении воинского и гражданского долга.
Организация Фонда поддержки военнослужащих и периодическое издание журнала «Офицеры Границы» как раз этому и должны эффективно и на постоянной основе послужить, что собственно Вы и делаете!
Ваша работа – это без преувеличения огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Кроме того – в сохранение для них исторических событий и знаковых лиц в этих событиях.Все, кто служил, без разницы в каких силовых структурах, все, кто собирается служить, все молодые люди, не загубленные ложными политическими догмами, безусловно, позитивно воспринимают существование Вашего Фонда и периодического издания журнала «Офицеры Границы».
Также позволю себе лично выразить слова восхищения и благодарности за Ваш
неоценимый труд на поприще патриотического воспитания молодежи и военнослужащих!”
Грешнякова Е.Г. – Сенатор, Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре
![Грешнякова Елена Геннадьевна - Сенаторы Совета Федерации.](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Senator-Greshnyakova-E.G.-Otzyv-Fondu-Ofitsery-Granitsy..jpg)
![Мнение и отзыв Фонду](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Otzyv-Fondu-Ofitsera-Granitsy-Senatora-Greshnyakova-E.G..jpg)
“… Благодарю Вас, за направленный в мой адрес, первый номер журнала «Офицеры Границы» – периодического издания Фонда.
Постараюсь, по необходимости, учесть в своей деятельности предоставленную в журнале информацию.
Спасибо за приглашение к сотрудничеству, готова к взаимодействию…”
Рязанский В.В. – Сенатор, Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике
![Рязанский Валерий Владимирович: - Сенаторы Совета Федерации.](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Ryazanskij-V.V.-Senator-otzyv-Fondu-Ofitsery-Granitsy-1.jpg)
![Отзыв Фонду "Офицеры Границы" от Сенатора В.В.Рязанского.](https://o-gran.ru/wp-content/uploads/2021/08/Otzyv-Fondu-Ofitsery-Granitsy-Senator-Ryazanskij-Sovet-Federatsii..jpg)
“…. Комитет ознакомился с первым номером журнал “Офицеры Границы” в Комитете Совета Федерации по социальной политике.
Безусловно, заслуживает особого внимания проект, направленный на патриотическое воспитание и образование нашей молодежи. А также доступное освещение деятельности Фонда поддержки военнослужащих, работу ветеранских организаций. Отмечу работу по сохранению исторической памяти о мужестве и героизме, проявленных при выполнении воинского и гражданского долга нашими военнослужащими.
Благодарим Вас и Ваших соратников за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к теме патриотизма…”